Уважаемые клиенты, цены на наши станки и изделия находятся на изменении, просим отнестись с пониманием и уточнять актуальные цены у менеджеров.

3D печать стремительно набирает популярность и используется всё большим количеством людей и компаний. Однако, для большинства данная технология продолжает оставаться загадкой. По этой причине мы решили выяснить, в чём заключаются преимущества 3Д печати.

3д принтер title=
3D печать - что это?

3Д печать или аддитивное производство - процесс получения физического объекта из 3D модели либо модели САПР. Эта процедура требует использования различных компьютерных технологий, ускоряющих соединение и застывание используемого материала для сокращения временных затрат на получение реального объекта.

Преимущества и недостатки 3Д печати

Практически все владельцы данного типа оборудования скажут, что главный плюс заключается в высоком качестве печати и возможности получить любой прототип. Первым недостатком большинство назовут особенности конструкции. Однако, положительных и отрицательных сторон у данного оборудования больше, и ниже мы вкратце затронем все из них.

Преимущества

  1. Скорость. 3D техника позволяет в существенной степени снизить время, необходимое для получения проектов. Если сравнивать с традиционным производством, то порой эти затраты сокращаются с 1-2 недель всего до 3-4 часов.
  2. Стоимость. Затраты на производство крупномасштабных проектов будут существенными, но всё равно использование 3D принтера обходится дешевле, нежели применение традиционных технологий.
  3. Качество. С каждым годом на рынке появляются всё более качественные модели для 3Д печати, ввиду чего растёт и качество получаемых изделий.
  4. Точность. Под понятием точности 3D печати понимают минимально возможную высоту наносимого слоя. Современные модели способны выдать до 20 микрон.
  5. Доступность. Современный ассортимент представлен широким разнообразием моделей в разной ценовой категории. Купить 3d принтер сейчас можно как для промышленных масштабов, так и для домашнего использования.

Недостатки

  1. Недостаточный размер камеры. Взгляните на любой из принтеров. Именно их размерами и ограничиваются габариты производимого изделия. Для воссоздания более габаритных прототипов, придётся прибегать к различным хитростям. К примеру, распечатывать отдельно каждую деталь.
  2. Неточности. Полностью нивелировать термическое сжатие и усадку производимой детали невозможно.
  3. Постобработка. Большая часть изделий нуждается в дополнительной обработке: шлифовка, подрезка и т.д.
  4. Вредные выбросы. В процессе работы принтеры выбрасывают в воздух вредные аэрозоли, оседающие на лёгких.
  5. Неудобны в использовании. Новичку довольно сложно собрать и приступить к использованию даже самой простой модели, т.к. для этого необходимы определённые навыки.3д печать

Как и где купить 3D принтер?

Если вы хотите лично оценить все преимущества оборудования и купить 3d принтер по выгодной цене, смело обращайтесь в интернет-магазин "ЧПУ-Технологии". Мы предлагаем широкий ассортимент моделей с доставкой как в Москве, так и по всей России. Просто ознакомьтесь с каталогом и выберите подходящий вариант, а затем сделайте заказ на сайте или в телефонном режиме.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Какой выбрать шпиндель?  •  Качество механизированной плазменной резки  •  Преимущества плазменной резки металла