Производство телескопической защиты
Телескопическая защита для станков осуществляет защиту направляющих и ШВП от механических повреждений, стружки, пыли, абразива и охлаждающей жидкости, используемой при обработке материала. А также защищает операторов станков от травм.
В телескопической защите используются следующие элементы:
- Разборные секции изготавливаются из листовой стали Ст3, также возможно изготовление из нержавеющей стали. Толщина материала секций выбирается опционально от 1,5 мм до 3 мм.
Рис. 1.
- Капролоновые проставки (рис. 2, Б) используются для снижения трения и ограничения перемещения защиты.
-
Рис. 2.
- Демпферы (рис. 2, А) применяются для снижения шума и защиты секций от повреждений при сжатии телескопической защиты.
Рис. 3.
- Скребки (рис. 4, В, рис. 5) – основная функция, очистка поверхности при перемещении, предотвращение попадания стружки, масел на направляющие станка. Имеется возможность замены уплотнителя по мере его износа.
Рис. 4.
Рис. 5.
Примеры готовой телескопической защиты: