Уважаемые клиенты, цены на наши станки и изделия находятся на изменении, просим отнестись с пониманием и уточнять актуальные цены у менеджеров.

Метод плазменной резки металла пользуется высоким уровнем популярности ввиду ряда преимуществ. Однако, он не лишён и некоторых недостатков. Именно о плюсах и минусах расскажем по тексту ниже.

Преимущества

  1. Производительности. Правильный выбор мощности гарантирует повышенную в 4-10 раз производительность в сравнении с кислородными горелками.
  2. Универсальность. Метод плазменной резки является универсальным, и одинаково хорошо подходит для обработки любых металлов.
  3. Точность. Современное оборудование позволяет достичь более точного среза, чем при использовании газокислородного метода.
  4. Безопасность. Плазменный метод не подразумевает использование баллонов со взрывоопасным газом.
  5. Экологичность. Плазменная резка минимально загрязняет окружающую среду.

Недостатки

Не обошлось и без минусов. К ним относятся следующие пункты.

  1. Габариты. Оборудование для резки достаточно громоздкое, ввиду чего является и более сложным в использовании.
  2. Небольшая толщина среза. Данный параметр зависит от величины рабочего тока.
  3. Ограниченное время беспрерывной работы. Плазмопатроны в плазморезах имеют ограниченное время беспрерывной работы, после чего им требуется время для остывания.

Где купить оборудование для плазменной резки металла?

Компания "ЧПУ Технологии" предлагает вам широкий ассортимент оборудования для плазменной резки металла по доступным ценам. Вам нужно просто изучить каталог и выбрать подходящую модель. После этого останется заполнить простую форму заявки либо оформить заказ с доставкой, связавшись с нами в телефонном режиме по указанным на главной странице сайта номерам.