Уважаемые клиенты, цены на наши станки и изделия находятся на изменении, просим отнестись с пониманием и уточнять актуальные цены у менеджеров.

Все шпиндели с цангой ER-8

Применяются для миниатюрных ювелирных работ, миниатюрных гравировок в основном граверами и фрезами до диаметра 3 мм. Диаметр вала шпинделя =10мм.

0.8 кВт, с цангой ER-11

Этот "Ювелирный шпиндель" предназначен для мелких неглубоких гравёрных работ по цветным металлам, модельному пластику, тонким пластинам до 5 мм толщиной, тонкой фанере. Он подходит для изготовления сувениров, мелких моделей, сверления и резки печатных плат. Это один из самых удобных шпинделей для мастеров ювелиров при обработке воска, а также всех цветных металлов. Также он очень удобен из-за малого диаметра гайки при установке тонких граверов и миниатюрных фрез. Гайка цанги диаметром 19 мм не мешает работать по мелким рельефам. Диаметр вала шпинделя 13мм. Диапазон зажимаемых свёрл и фрез до 8 мм диаметром.

Технические требования при резке/раскрое: применение фрез до 3.15 мм в диаметре до глубины реза 12мм и применение фрез с рабочим диаметром не более 1мм при работах по стали до глубины реза максимум 3мм. В шпинделях с такой мощностью запрещено устанавливать фрезы с общей длиной выше 40 мм. Более длинные фрезы будут разбивать подшипники шпинделя.

1.5 (1.2 ) кВт, с цангой ER-11, 40 000 (60 000) об/мин

Это специальный шпиндель для работ с фирменными твёрдосплавными фрезами по металлу. Если Вы часто работаете именно тонкими и очень тонкими фрезами, то по расчётным формулам для соблюдения нужной скорости резания будут требоваться очень большая скорость вращения, начиная от 30000 об/мин при работе с металлами. Рекомендуется применение фрез для работ по твёрдой древесине не более 6мм диаметром, и применение фрез не более 1.5 мм диаметром при работах по стали до глубины реза максимум 5 мм. В шпинделях этого типа запрещено устанавливать фрезы с общей длиной выше 50 мм. Более длинные фрезы будут разбивать подшипники шпинделя.

1.5 кВт, с цангой ER-11

Прямое назначение шпинделя – мелкие граверные работы миниатюрными короткими фрезами, гравировка мягких цветных металлов, но с чуть большей мощностью, чем шпинделем 0.8квт. Диаметр вала такого шпинделя 14 мм. Он имеет небольшую жёсткость и может повредиться при заклинивании, поэтому использовать толстые фрезы с диаметром более 4 мм следует с осторожностью. Диапазон зажимаемых свёрл и фрез до 8 мм в диаметре.

Технические требования при резке/раскрое твёрдой древесины: применение фрез до 4 мм в диаметре до глубины реза 15 мм, и фрез с рабочим диаметром не более 2 мм при работах по стали до глубины реза максимум 7 мм. В шпинделях этого типа запрещено устанавливать фрезы с общей длиной выше 40 мм. Более длинные фрезы будут разбивать подшипники шпинделя.

1.5 кВт - с цангой ER-16

Это начальный шпиндель для работы с твёрдой древесиной, фанерой и пластиками толщиной до 15 мм. Шпиндель удобен из-за небольшого диаметра гайки – 28мм. Диаметр вала 19 мм уменьшает вероятность его случайного сгибания при заклинивании фрезы. Шпиндель позволяет гравировать, фрезеровать 3D рельефы, а также резать неглубокие заготовки толщиной до 30 – 40 мм в несколько проходов. С патроном ER16 запрещено работать фигурной фрезой на полную глубину фрезы. Диапазон зажимаемых свёрл и фрез до 10 мм в диаметре.

Технические требования при резке/раскрое: применение фрез до 6 мм в диаметре до глубины реза 20 мм по древесине, и фрез диаметром не более 2.5 мм при работах по стали до глубины реза максимум 9мм. Напряжение питания 220 В. В шпинделях этого типа запрещено устанавливать фрезы с общей длиной выше 60 мм. Более длинные фрезы будут разбивать подшипники шпинделя.

2.2 кВт, с цангой ER-16 или ER-20

Базовый шпиндель для работы с твёрдой древесиной, фанерой и пластиками до 30 мм толщиной. Шпиндель с патроном ER20 имеет гайку диаметром 34 мм и вал диаметром 24 мм, который трудно согнуть при заклинивании. С таким шпинделем можно гравировать и фрезеровать 3D рельефы на дереве и пластиках, а также производить неглубокие фрезерные работы на мягких металлах. Запрещено работать фигурной фрезой на полную глубину из-за недостаточной мощности шпинделя для этих фрез. Диапазон зажимаемых свёрл и фрез до 10 или 13 мм в диаметре.

Технические требования при резке/раскрое: для стали диаметр фрез до 6 мм, глубина реза максимум 10 мм, для алюминия диаметр фрез до 8 мм, глубина реза максимум 20 мм, для древесины диаметр фрез до 10 мм, глубина реза максимум 30 мм. Напряжение питания 220 В. В шпинделях этого типа запрещено устанавливать фрезы с общей длиной выше 75 мм. Более длинные фрезы будут разбивать подшипники шпинделя.

3-3,5 кВт, с цангой ER-20

Основной шпиндель для 3D работы с твёрдой древесиной, акрилами, металлами и камнями при небольшой глубине резки за проход (до 4 мм). Шпиндель имеет гайку диаметром 34 мм и вал диаметром 24 мм, который трудно согнуть при заклинивании. Допустимо работать фигурной фрезой на полную глубину с небольшими подачами. Диапазон зажимаемых свёрл и фрез до 13мм в диаметре.

Технические требования при резке/раскрое твёрдой древесины: применение фрез до 12.7 мм в диаметре до глубины реза 50 мм. При работах по стали применение фрез не более 8 мм в диаметре до глубины реза максимум 12 мм. При работе по алюминию допустимо применять фрезы диаметром до 10 мм с глубиной фрезерования до 20 мм. Напряжение питания 220 В. Часто встречаются такие шпиндели на 380 В (3 фазы), что не позволит запитать станок от недорогого бесперебойного блока питания. В шпинделях этого типа запрещено устанавливать фрезы с общей длиной выше 100мм. Более длинные фрезы будут разбивать подшипники шпинделя.

4.5 кВт и более

Имеют гайки ER-25 диаметром 42мм, или ER-32 диаметром 60мм, что в некоторых случаях может мешать обработке 3D рельефа, когда установлены мелкие стандартные короткие фрезы. Но при этом мощные шпиндели позволяют более продуктивно работать фрезами более 12 мм в диаметре, дорогими длинными и конусными фрезами, а также работать большими фигурными фрезами по дереву. Применяется в основном для резки камня, глубокой фрезеровки металлов, и для фрезеровки металлов фрезами диаметром до 10 мм до глубины реза 22 мм, а также для резки толстых деревянных заготовок и брёвен. Напряжение питания 380 В (3 фазы). В шпинделях с цанговым патроном ER25 запрещено устанавливать фрезы с общей длиной выше 120мм. Чтобы использовать фрезы длиной до 150 мм следует использовать шпиндель с патроном ER32, диаметром вала 40 мм и мощностью от 5,5 кВт и выше.

 Более подробную информацию про шпиндели вы можете узнать в нашем видео https://www.youtube.com/watch?v=FZGCpyP9ghA&t=1849s

Где купить шпиндель для фрезерного станка с ЧПУ?

Компания "ЧПУ Технологии" предлагает вам большой ассортимент шпинделей по выгодным ценам. В каталоге представлены различные модели, среди которых вы точно сможете выбрать нужны вариант. После этого останется просто заполнить форму заявки на сайте либо позвонить для заказа нашим менеджерам по номерам телефона, указанным на главной странице.