Уважаемые клиенты, цены на наши станки и изделия находятся на изменении, просим отнестись с пониманием и уточнять актуальные цены у менеджеров.

Числовые данные говорят сами за себя: по статистике, в 2020 году продажи станков с ЧПУ выросли на 10%, и эта тенденция продолжается и в настоящее время. Отличительной особенностью станков с ЧПУ является автоматизированное управление их работой, благодаря чему возможна серийная и массовая производство.

Использование станков с ЧПУ

Преимущества использования станков с ЧПУ

  1. Высокая точность и повторяемость

Станки с ЧПУ могут обеспечивать высокую точность и повторяемость производственных операций благодаря точному управлению движениями осей и инструментов, а также использованию системы обратной связи, что позволяет избежать ошибок, возникающих при ручной обработке.

  1. Экономия времени и снижение затрат

Автоматизация производственных процессов позволяет сократить время, необходимое на производство изделий, а также снизить затраты на оплату труда рабочих.

  1. Расширение возможностей производства

Станки с ЧПУ могут выполнять более сложные операции, чем ручные станки, благодаря своей точности и автоматизации. Также возможно производство деталей с более сложной формой и высокой точностью.

  1. Удобство использования

Управление станком с ЧПУ осуществляется через компьютерную программу, что делает процесс работы более удобным и позволяет быстро менять настройки обработки в зависимости от требуемых параметров.

Недостатки использования станков с ЧПУ

  1. Высокая стоимость

Стоимость станков с ЧПУ может быть значительно выше, чем у обычных ручных станков. Кроме того, для работы с ЧПУ необходимы специалисты с соответствующей квалификацией, что также может повысить затраты на производство.

  1. Необходимость обучения

Для работы с ЧПУ необходимо обучиться специальным навыкам и умениям, что может занять некоторое время. Кроме того, работа с программным обеспечением для управления станком также требует определенной квалификации и опыта.

  1. Возможность сбоев и ошибок

Как и любая технология, станки с ЧПУ могут столкнуться с сбоями или ошибками, которые могут привести к потере времени и снижению качества производства.

  1. Ограниченность материалов и размеров

Станки с ЧПУ могут иметь ограничения на материалы, которые могут быть обработаны, и на размеры обрабатываемых деталей. Это может ограничить возможности производства в некоторых отраслях.

Преимущества ЧПУ станков

Купить ЧПУ станки в интернет-магазине CNC Technology

Компания ЧПУ Технологии предлагает широкий ассортимент станков с ЧПУ различных моделей и комплектующих к ним, а также режущий инструмент. Мы гарантируем высокое качество продукции и предоставляем гарантию на все станки 1 года.

Если вы хотите повысить эффективность производства и получить все преимущества использования станков с ЧПУ, мы рекомендуем обратиться к нам. Наши специалисты помогут вам выбрать оптимальную модель станка с учетом ваших потребностей и бюджета.

Не упустите возможность приобрести качественное и надежное оборудование для вашего производства. Посетите интернет-магазин CNC Technology прямо сейчас и ознакомьтесь с нашим ассортиментом!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Выбор режущего инструмента для ЧПУ станков  •  Технологии обработки материалов на ЧПУ станках  •  Виды и преимущества лазерных станков