Уважаемые клиенты, цены на наши станки и изделия находятся на изменении, просим отнестись с пониманием и уточнять актуальные цены у менеджеров.

Плазменная резка металла - востребованный в настоящее время метод раскроя. Для обработки используются профессиональные плазморезы, конструкция которых подразумевает наличие системы управления в автоматическом режиме. На какой же должна быть точность плазменной резки на таких станках? Об этом поговорим ниже.

Точность резки

Этот показатель регламентирует ГОСТ-14792, предусматривающий раздел деталей на 3 класса точности, которые зависят от типа используемого оборудования. Наиболее точным является первый класс, который встречается на портальных установках.

В процессе обработки допускаются отклонения при номинальных размерах получаемой детали и толщине листа от 5 до 60 мм:

  • +- 2,5 мм - от 2,5 до 5 метров;
  • +- 2 мм - от 1,5 до 2,5 м;
  • +- 1,5 мм - от 0,5 до 1,5 метров;
  • +- 1 мм - до 0,5 м.

Неперпендикулярность кромок зависит от толщины листа и может составлять:

  • 0,4 мм для листов 5-12 мм;
  • 0,5 мм для 13-30 мм;
  • 0,7 мм для 31-60 мм.

При таких показателей метод плазменной резки в значительной степени опережает газокислородный метод. При этом нет деформации деталей, что исключает необходимость в последующей обработке.

Где купить оборудование для плазменной резки?

Если вы ищете качественное оборудование для плазменной резки металла, то обращайтесь в компанию "ЧПУ Технологии". Мы предлагаем широкий ассортимент станков с ЧПУ по доступным ценам. Вам нужно лишь выбрать подходящую модель и оформить заказ на сайте. А если в процессе выбора возникнут сложности, то просто свяжитесь с нашими менеджерами в телефонном режиме, и они тут же предоставят исчерпывающие консультации по любым вопросам, связанным с оборудованием ЧПУ.