PLA-пластик является основным расходным материалом для работы с 3D принтером. Для его производства используется кукуруза и сахарный тростник. Реже в качестве сырья выбирается крахмал, соевый белок либо целлюлоза.

Безопасен ли PLA-пластик?

Материал имеет полностью натуральный состав, ввиду чего на все 100% безопасен для человеческого здоровья. В процессе изготовления материала выбор углекислых газов в атмосферу сведён к минимальным показателям, ввиду чего не наносится серьёзного вреда для окружающей среды.

Преимущества PLA-пластика

Материал представлен в виде тоненькой нити, намотанной на обычную катушку. К числу его основных преимуществ относят такие пункты:

  • нетоксичность;
  • широкое разнообразие цветов;
  • для печати материал необязательно нагревать;
  • PLA-пластик имеет стабильные размеры;
  • нет нужды в использовании каптона для смазки поверхностей с целью нарастить прототип.

Использование PLA-пластика позволяет получить объекты с гладкими и детализированными поверхностями, которые на все 100% готовы к дальнейшему использованию без дополнительной обработки.

Где купить PLA-пластик?

Компания "ЧПУ Технологии" предлагает вам купить PLA-пластик по доступной цене. В ассортименте есть варианты разных цветов, и вы без проблем сможете подобрать нужный для выполнения конкретных объектов. Как только выбор будет сделан, понадобится просто оформить заказ через форму в режиме онлайн, либо позвонить нашим консультантам по номерам телефона, указанным на главной странице сайта.